Geschäftsführung / Vorstand

Daniela Priebe

Geschäftsführender Vorstand

Kontakt: daniela.priebe@fjf-schule.de

 

Pädagogen / Lernbegleiter

Ludwig JohannTrommsdorff

Päd. Schulleitung, Gymnasiallehrer für Latein/Englisch/Sport

Kontakt: ludwig.trommsdorff@fjf-schule.de

Valentin Wider

Lehrer Sekundarstufe I für Mathe/Physik/Geschichte

Koordination Stundenplan, Mathe Training, Programmier-Club

Kontakt: valentin.wider@fjf-schule.de

Stefanie Hug

Gymnasiallehrerin für Chemie/Sport

Kontakt: stefi.hug@fjf-schule.de

Miriam Neidhart

Lehrerin Sekundarstufe I für Deutsch/Englisch/Bildende Kunst

Klassenleitung 5/6, Theater Club, Deutsch Training

Kontakt: miriam.neidhart@fjf-schule.de

Maria Leufke-Kowatsch

Lehrerin GHWRS für Biologie/Chemie/Englisch

Beratungslehrerin, Unterstützung  und Beratung im Bereich Inklusion

Kontakt: maria.leufke@fjf-schule.de

Pädagogische Assistenten

Wolfgang Winterhalder

Projektleiter Naturparkschule, Koordination außerschulische Lernorte und Kooperationspartner Theater Club, Schulgarten, Landwirtschaftsmeister,

Kabarettist: Bure zum alange
Buchautor: Link zur Homepage

Die Inhalte der verlinkten Webseiten verantwortet nicht die Franz-Josef-Faller-Schule e.V.

Schulsekretariat/Verwaltung

Michaela Keller

Schulsekretariat

michaela.keller@fjf-schule.de

IT, Medienbildung, Marketing

Ingo Priebe

Marketing und Sponsoring / IT-Support

Kontakt: marketing@fjf-schule.de

Radoslav Jordan

IT Hardware, Microsoft Systeme, Digitale Lernumgebung (DiLer), Medienbildung, Programmier Club

Kontakt: radoslav.jordan@fjf-schule.de

Simon Kötting

Schulserver, IT-Konzept, Online-Unterricht Schulverwaltungssoftware

Kontakt: edv@fjf-schule.de

Christopher Haas

Homepage